В период 27-30 апреля местами в западных районах (Пограничный, Октябрьский, Уссурийский районы) сохранится 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеоусловиям.
Не устраивайте пал сухой травы. Находясь в лесу, будьте осторожнее с огнем, а при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 в пожарную охрану.
Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.
Пресс-служба Примгидромета

Другие новости
Делегация Примгидромета приняла участие в заседании российско-китайской Рабочей группы по мониторингу качества трансграничных вод
17-18 июня 2025 года во Владивостоке состоялось XIX заседание Рабочей группы по…
В среду в Приморье распогодится
В начале наступившей недели циклон и его фронтальные разделы, подошедшие со стороны…
День России в Приморье ожидается солнечным и по-летнему теплым
Сегодня на Приморье переместился тропосферный вихрь с очагом холода. Дожди продолжатся, но…
Дождливое начало недели ждет приморцев
В начале следующей недели погода в Приморском крае ожидается не устойчивой, дождей предполагается много.…
В пятницу погода в Приморье наладится
В начале календарного лета погодные условия в Приморском крае ожидаются неустойчивыми. День…
Дождливое начало недели ждет приморцев
В начале следующей недели Приморский край окажется под воздействием циклона и его…