В период 27-30 апреля местами в западных районах (Пограничный, Октябрьский, Уссурийский районы) сохранится 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеоусловиям.
Не устраивайте пал сухой травы. Находясь в лесу, будьте осторожнее с огнем, а при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 в пожарную охрану.
Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.
Пресс-служба Примгидромета
Другие новости
Теплые выходные ждут приморцев
В предстоящие выходные дни синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона будет непостоянной,…
На этой неделе самым теплым днем будет четверг
Ноябрь — пора, когда глубокую осень сменяет предзимье. Для этого месяца характерна частая…
Стало известно, когда во Владивостоке пойдет снег
В прошедшие сутки под влиянием высотной ложбины в Приморском крае на северо-востоке…
В воскресенье погода в Приморье начнет портиться
В предстоящие выходные синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона ожидается нестабильной, что…
Во Владивостоке на рабочей неделе осадков не ожидается
На наступившей неделе синоптическая ситуация в Приморском крае по-прежнему остаётся нестабильной, с…
Синоптики рассказали о погоде в выходные дни в Приморье
Вчера днём Приморский край находился под воздействием циклона, в восточной половине сохранялись…