В период 27-30 апреля местами в западных районах (Пограничный, Октябрьский, Уссурийский районы) сохранится 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеоусловиям.
Не устраивайте пал сухой травы. Находясь в лесу, будьте осторожнее с огнем, а при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 в пожарную охрану.
Напомним, что расчет пожароопасности производится по данным наблюдений метеостанций за температурой и влажностью воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.
Пресс-служба Примгидромета
Другие новости
С четверга в Приморье установится морозная погода
На наступившей рабочей неделе погодные условия в Приморском крае ожидаются контрастными. В…
Борис кубай рассказал, чем запомнился уходящий год
— Борис Викторович, заканчивается 2025 год. Чем он был для вас интересным или, возможно, выдающимся?…
Во вторник погода в Приморье резко изменится
На следующей неделе погодные условия в Приморском крае ожидаются контрастными, с температурными…
Подведены итоги конкурса лучших прогнозистов Приморского УГМС за 2025 год
В декабре ФГБУ «Приморское УГМС» подвело итоги ежегодного конкурса среди специалистов прогностических…
В пятницу в большинстве районов Приморья ожидается оттепель
На наступившей неделе в Приморском крае на большей территории существенных осадков не…
В начале следующей недели существенных осадков в Приморье не ожидается
В начале следующей недели в Приморском крае ожидается неустойчивая погода с выраженными…