В начале следующей недели в Приморском крае ожидается неустойчивая погода с выраженными температурными колебаниями.
В ночь на понедельник Приморье окажется под воздействием гребня антициклона. В основном без осадков, только на востоке к вечеру ещё может сохраняться небольшой снег. Температура понизится до -18…-25 °C, в горных районах до -27…-35 °C, на юго-востоке и побережье — до -10…-17 °C.
Днём 15 декабря гребень разрушится, к краю приблизится атмосферный фронт. Облачность увеличится, но существенных осадков не ожидается. С фронтом поступит тёплый воздух: температура поднимется от +1 °C на юге до -11 °C на севере.
Следующая ночь будет облачной, преимущественно без осадков. Днём 16 декабря фронт покинет Приморье, а вслед за ним вторгнется гребень континентального антициклона и волна холода. Ночная температура станет выше предыдущей, а дневная — наоборот — на 1–5 градусов ниже, чем в понедельник.
В среду, 17 декабря, гребень антициклона обусловит малооблачную и морозную погоду. Минимальная температура -20…-26 °C, в горных районах -28…-36 °C, на побережье -13…-18 °C. Максимальная температура -10…-17 °C, на юге -4…-9 °C.
Во Владивостоке на следующей неделе осадков не ожидается.
В понедельник температура воздуха утром -9…-12 °C, днём при слабом ветре воздух прогреется до -2…-5 °C.
Во вторник температурный режим без резких изменений — в пределах -5…-9 °C.
В ночь на среду похолодает до -13…-15 °C, днём температура поднимется до значений предыдущего дня.