В первые два дня наступившей недели гребень антициклона удержит в Приморском крае погоду без осадков. Минимальная температура +1…+10  °C, на южном побережье +11…+15  °C. Максимальная +20…+26  °C.

В среду, 24 сентября, синоптическая ситуация изменится. Гребень отступит на восток, на Японское море выйдет циклон и станет смещаться над его акваторией вблизи приморского побережья.

В ночь на среду на юге начнутся дожди, днём усилятся и охватят большую часть территории края, и сохранятся в ночь на четверг. Минимальные температуры повысятся, максимальные понизятся на 1–5 градусов.

В связи с угрозой опасных явлений Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Днём в четверг циклон быстро уйдёт в Охотское море, в Приморье дожди прекратятся, столбики термометров поднимутся от +18  °C на севере до +26  °C на юге.

В пятницу, 26 сентября, в основном без осадков, небольшой дождь возможен только местами в центральных районах. Минимальная температура +9…+16  °C, максимальная такая же, как накануне.

Во Владивостоке в понедельник и вторник переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в ночные и утренние часы +12…+15  °C, днём +20…+24  °C.

В среду облачно, днём начнётся дождь и закончится в ночь на четверг. Ночная температура чуть выше, чем накануне, дневная — ниже на 1–4 градуса.

В четверг днём погода с прояснениями, воздух прогреется до +22…+25  °C.

Пятница, 26 сентября, малооблачная и тёплая погода, минимальная температура +13…+16  °C, максимальная на уровне четверга.