Сегодня погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления, преимущественно без осадков. На реках края продолжается период осенней межени, низкое стояние уровня воды.

Водность большинства рек составляет 40-60% нормы для этого периода времени, рек бассейна оз.Ханка не превышает 30% нормы.

Все реки в берегах. Уровни воды ниже пойменных отметок на 1,5-2,6 м, на отдельных участках рек бассейна Уссури и реки Раздольная до 3,8 м.

В ближайшие трое суток на большинстве рек сохранится преимущественно низкое стояние уровня воды, на отдельных участках рек возможны небольшие подъемы уровня воды до 0,05 м. Выхода рек из берегов, неблагоприятных и опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Начальник ОГиРП ГМЦ Березнева Т.Ю.