Сегодня на реках центральных и северных районов продолжается развитие дождевого паводка, наблюдаются выходы из берегов рек Уссури в верхнем и среднем течении, Арсеньевка, Ореховка, Малиновка, Илистая, Павловка c подтоплением прилегающих территорий. Лишь на малых реках и верховьях рек южной половины края наблюдается интенсивный спад дождевого паводка, освобождение пойм от затоплений.
В связи с прогнозируемыми локальными дождями различной интенсивности 4 мая, на отельных участках малых рек, а также в верховьях рек спад воды остановится, возможен дополнительный подъем уровней воды.
В ближайшие двое суток продолжится подъем воды на реках Уссури, Илистая, в нижнем течении р. Арсеньевка, на реках Большая Уссурка, Малиновка, Ореховка на 0,2-0,8 м. В связи с продвижением волны паводка ожидаются дополнительные выходы воды из берегов, подтопления прилегающих территорий, участков дорог.
Дежурный гидролог Этух А.В.
Начальник ОГиРП ГМЦ Березнева Т.Ю.